Скончался известный режиссер и драматург Николай…
Скончался известный режиссер и драматург Николай…
Актуально
Скончался известный режиссер и драматург Николай…
Режиссер и драматург Николай Коляда ушел из жизни 2 марта, после нескольких дней в тяжелом состоянии в больнице Екатеринбурга. Вечером 25 февраля ему стало плохо, и врачи заподозрили рак желудка, что и стало причиной экстренной госпитализации. В больнице Коляда был введен в медикаментозный сон и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а спустя несколько дней, к сожалению, скончался. Основной причиной смерти стали осложнения, вызванные септическим шоком.
Физик предположил, что рай может иметь «место» за пределами видимой…
Физик предположил, что рай может иметь «место» за пределами видимой…
Ученые восстановили внешность человека возрастом 3,67 млн…
Ученые восстановили внешность человека возрастом 3,67 млн…
Медики рассказали, как выявить диабет на ранней стадии у пожилых…
Медики рассказали, как выявить диабет на ранней стадии у пожилых…
Медики назвали способы обуздать свой аппетит и похудеть без…
Медики назвали способы обуздать свой аппетит и похудеть без…
Лента новостей
Опубликовано: 21:09, 28 май 2014

Абхазская оппозиция потребовала отставки президента

Абхазская оппозиция заявила, что готова на переговоры с властями страны только при условии, что на них будет обсуждаться их требование об уходе в отставку президента Александра Анкваба. Об этом сообщил «Интерфаксу» в среду, 28 мая, один из лидеров оппозиции Рауль Хаджимба.

«Если переговоры будут касаться соответствующих шагов по уходу, есть возможность разговаривать. А если будет разговор просто ради того, чтобы поговорить, потянуть время, то это бессмысленно», — считает он.

Хаджимба заверил, что все вопросы о возможности проведения досрочных выборов в республике будут решаться в диалоге между обеими сторонами конфликта.

Оппозиционный политик пояснил, что требование об отставке президента выдвинуто в связи с тем, что ранее Анкваб отказался реагировать на просьбы оппозиции отправить в отставку правительство и генпрокурора страны. Он добавил, что оппозиция уже передала свои требования властям Абхазии через Владислава Суркова, помощника президента России. Переговоры с ним Хаджимба назвал «обнадеживающими».

В четверг, 29 мая, стало известно, что заместитель секретаря Совета безопасности России Рашид Нургалиев, также прибывший в Сухум, и президент Абхазии в ходе встречи обсудили внутриполитическую ситуацию в стране. Кроме того, Нургалиев провел встречу с членами Совета безопасности страны.

Во вторник, 27 мая, абхазские оппозиционеры, не встретив сопротивления, заняли здание администрации президента. После этого Анкваб покинул здание и дал согласие на отставку правительства, генпрокурора и глав двух районов страны. В свою очередь протестующие заявили, что временно берут на себя управление республикой.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter