16 Марта 2017, 10:22

Футбол: “Монако” разгромил “Манчестер Сити” и выбил команду из Лиги Чемпионов

15 марта состоялся ответный матч 1/8 финала Лиги чемпионов между “Монако” (Франция) и “Манчестер Сити” (Англия).

Первый гол не заставил себя долго ждать: на восьмой минуте “Монако” отправляет мяч в ворота соперника, на 29-й  еще одним ударом закрепляет за собой лидерскую позицию.

На 71-минуте англичане все же дали отпор и забили первый мяч в ворота “Монако”, но игроков французской команды не устроило уменьшение разрыва и они забили еще один гол, чтобы сохранить разницу в два мяча.

Таким образом, матч закончился со счетом 3-1 в пользу “Монако”.

Первая встреча этих команд завершилась победой «Манчестер Сити» со счетом 5:3. Таким образом, «Монако» прошел в следующий раунд турнира за счет мячей, забитых в гостевом поединке.

В параллельном матче испанский «Атлетико» сыграл вничью с немецким «Байером». Встреча прошла в Мадриде и завершилась со счетом 0:0. В первой встрече испанцы обыграли своего соперника — 4:2.

«Монако» и «Атлетико» стали последними четвертьфиналистами Лиги чемпионов. Ранее в эту стадию турнира пробились «Барселона» и «Реал», немецкие «Боруссия» (Дортмунд) и «Бавария», английский «Лестер Сити» и итальянский «Ювентус».