25 Февраля 2018, 11:01

Российские хоккеисты впервые в истории выиграли золото Олимпиады

Сборная России по хоккею выиграла золотые медали Олимпиады-2018 в Пхенчхане. В финале олимпийского турнира россияне победили команду Германии в овертайме со счетом 4:3.

В составе команды олимпийских атлетов из России шайбы забросили Вячеслав Войнов (20-я минута), Никита Гусев (54, 60), итоговую шайбу, принесшую победу, на 10-й минуте овертайма забросил Кирилл Капризов (70), который также совершил три результативные передачи.

Отметим, что российская команда впервые с 1998 года играла в главном матче Олимпийских игр. 20 лет назад сборная России в решающей игре турнира уступила команде Чехии (0:1) и завоевала серебряные медали.