Скончался известный режиссер и драматург Николай…
Скончался известный режиссер и драматург Николай…
Актуально
Скончался известный режиссер и драматург Николай…
Режиссер и драматург Николай Коляда ушел из жизни 2 марта, после нескольких дней в тяжелом состоянии в больнице Екатеринбурга. Вечером 25 февраля ему стало плохо, и врачи заподозрили рак желудка, что и стало причиной экстренной госпитализации. В больнице Коляда был введен в медикаментозный сон и подключен к аппарату искусственной вентиляции легких, а спустя несколько дней, к сожалению, скончался. Основной причиной смерти стали осложнения, вызванные септическим шоком.
Физик предположил, что рай может иметь «место» за пределами видимой…
Физик предположил, что рай может иметь «место» за пределами видимой…
Ученые восстановили внешность человека возрастом 3,67 млн…
Ученые восстановили внешность человека возрастом 3,67 млн…
Медики рассказали, как выявить диабет на ранней стадии у пожилых…
Медики рассказали, как выявить диабет на ранней стадии у пожилых…
Медики назвали способы обуздать свой аппетит и похудеть без…
Медики назвали способы обуздать свой аппетит и похудеть без…
Лента новостей
Опубликовано: 04:51, 20 январь 2016

Тигр Амур и козел Тимур переждали снегопад в одном логове

Тигр Амур и козел Тимур дружно переждали снегопад в одном логове. Как отмечает сайт сафари-парка, из-за обильных осадков животным пришлось тесниться. К счастью, обошлось без бытовых конфликтов.

Циклон окутал Приморский край в понедельник. За пару дней в южной части региона выпало три месячных нормы осадков, сила ветра составляла до 30 метров в секунду.

17-19 января выпало много снега. Работники питомника наблюдали любопытную картину: Амур и Тимур дружно укрылись в логове хищника. Они продолжительное время там находились вдвоем. Тимур ночевал на теплой подстилке из соломы, сказано в сообщении.

Выгонять хозяина убежища козел не торопился, как это уже случалось раньше. Видимо, в такую экстремальную погоду возникает некая солидарность, заявили поклонники странной парочки в социальных сетях.

Как пишет РИА Новости, козла привезли на съедение тигру в ноябре 2015 года. «Полосатый» зверь не стал есть копытное животное, поскольку оно неожиданным образом дало отпор. Опешивший тигр решил повременить с обедом, а вскоре подружился со своим гостем.

Друзья ночуют раздельно, но непременно встречаются каждый день во время прогулок. Они стали любимцами интернета. Сотрудники сафари-парка даже организовали онлайн-вещание с вольера тигра.

Тигр Амур и козел Тимур переждали снегопад вместе (видео):

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter