
Фото sm-news.ru
Суд в Алтайском крае приговорил к тюремным срокам участников организованной преступной группы вымогателей, которая держала в страхе воинскую часть в городе Алейск. Об этом сообщает информационно-аналитический портал monavista.ru.
Банду возглавлял Олег Пигарев по прозвищу "Пигарь", который получил 12 лет лишения свободы. Девять других членов ОПГ, в зависимости от характера и степени участия в совершенных преступлениях отправятся в колонию на срок от 9 месяцев до 12,5 лет.
По словам представителя СУ СК по Алтайскому краю Людмилы Рязанцевой в интервью "Российской газете", ОПГ совершило не менее 37 эпизодов тяжких и особо тяжких преступлений. Члены группы вымогали деньги у военнослужащих войсковой части: под угрозой избиения, распространения порочащих сведений и так далее. Например, требовали у молодых контрактников за нарушение "понятий" деньги в сумме от 2,5 до 120 тысяч рублей.
После того, как один из пострадавших обратился за помощью в полицию, преступников задержали.
Читайте нас в Яндекс.Новостях и Яндекс.Дзен
Не перепутали,... наверное это балетная школа.
Шойгу надо об этом оповестить Президента. Может он поможет справиться с бандюками.
Командиров этой части надо разжаловать и отдать под трибунал!
Бандиты тераризировали армию ! Это , даже слов нет , дно !