
Фото e-news.su
Украинские войска непричастны к убийству пятилетнего ребенка в Донецке. Об этом в интервью "Громадське радiо" заявил пресс-секретарь делегации Киева в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Алексей Арестович, передает информационно-аналитический портал monavista.ru.
Ранее власти Донецкой народной республики (ДНР) сообщали, что в результате атаки украинского беспилотника на окрестности Донецка был убит ребенок. А перед этим вооруженные силы Украины нанесли удар по поселкам Старомихайловка, Октябрьский и Спартак.
Украинская сторона в лице Арестовича традиционно все отрицает, сваливая на ополчение. Однако, если раньше украинские официальные лица объясняли гибель мирных жителей на Донбассе тем, что они "сами по себе стреляют" или атакой "войск агрессора", то теперь версия немного более нейтральная.
По словам Арестовича, мальчик нашел взрывное устройство во дворе, из-за чего и погиб. Виновата во всем Россия.
"По нашей версии, ребенок погиб от взрывного устройства, которое нашел во дворе. Это свидетельствует о том, что российская сторона мало того, что оккупировала нашу землю, она там разбрасывает опасные взрывные устройства, штатные или нештатные, от которых погибают граждане Украины, в том числе 5-летний ребенок", - сообщил Арестович.