Анна Калинина
Опубликовано: 19:54, 31 январь 2023

«АвтоВАЗ» назвал Chery своим конкурентом на российском авторынке

Отечественный автогигант «АвтоВАЗ» воспринимает китайскую компанию Chery, которая осваивает несколько сегментов рынка России, как своего соперника в борьбе за долю.
«АвтоВАЗ» назвал Chery своим конкурентом на российском авторынке
Источник изображения: commons.wikimedia.org


Вице-президент по продажам и маркетингу компании «АвтоВАЗ» Дмитрий Костромин рассказал, что китайская марка Chery взялась за освоение нишевых, люксовых и ряда других сегментов российского авторынка. По этой причине доля китайцев на отечественном рынке увеличивается. «АвтоВАЗ» воспринимает их как своих конкурентов. Костромин отметил, что Geely занимается наращиванием производства в Белоруссии, а в Тульской области тем же занят китайский бренд Haval. Для «АвтоВАЗа», считает Дмитрий Костромин, важно следить за ошибками конкурента, тогда можно избежать их. Он заявил, что наличие соперников помогает и даёт стимул, а «конкуренты будут всегда». При этом Костромин не считает конкурентом модель «Москвич 3» на базе китайского JAC.

Итоги прошлого года показали, что китайский бренд Chery с принадлежащими ему Omoda и Exeed занимал 7,8% российского авторынка, у «АвтоВАЗа» показатель соответствует 27,4% всех проданных в России новых машин.

Источник: www.gazeta.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)