Сергей Гавров
Опубликовано: 15:40, 18 март 2023

В Воронежской области мошенник узнал в СТО номер клиента и обманом выманил у него деньги

В Воронежской области полиция раскрыла дело, в котором мошенник обманом выманил деньги у человека. Злоумышленник узнал в СТО номер клиента и воспользовался его доверчивостью.
В Воронежской области мошенник узнал в СТО номер клиента и обманом выманил у него деньги


По имеющимся данным, инцидент произошёл в Воронежской области, в городе Анна. Мужчина сдал на ремонт личный автомобиль, но сотрудники организации не сохранили в тайне его данные. Номер телефона клиента узнал мошенник. Он позвонил жертве, представившись работником автосервиса, и заявил, что необходимо заплатить 15 тысяч рублей за покраску транспортного средства. Клиент согласился и перевёл на указанный номер оговорённую сумму, а позже узнал, что этого делать не следовало.

Полиция нашла подозреваемого и в ходе расследования установила его причастность к преступлению. После этого материалы дела были переданы в суд. В итоге мошенник получил в виде наказания за совершённые действия 1 год тюремного заключения условно.

Источник: vestivrn.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)