Диана Блинова
Опубликовано: 09:14, 10 ноябрь 2023

Олег Протопопов завещал похоронить его с хранящимся у него дома прахом Людмилы Белоусовой

Олег Протопопов скончался 3 ноября на 92-м году жизни. Российский фигурист, проживавший в Швейцарии, завещал похоронить его с законной женой Людмилой Белоусовой, прах которой на протяжении шести лет хранил на прикроватной тумбочке.
Олег Протопопов завещал похоронить его с хранящимся у него дома прахом Людмилы Белоусовой

Источник изображения: pxhere.com


Белоусова умерла в 2017 году от рака пищевода. Протопопов тяжело переживал ее кончину, поэтому так и не решил похоронить ее прах. В завещании он попросил устроить им совместное погребение на кладбище в Санкт-Петербурге.
«Насколько я знаю, Людмилу еще шесть лет назад решили кремировать. Ее прах Олег Алексеевич бережно хранил дома. Сейчас ищу контакты людей, которые помогут исполнить его последнюю волю. Может быть мне поможет российское посольство в Швейцарии. Такие вещи быстро не решаются, но я пытаюсь повлиять на ситуацию. Все усложняет геополитическое напряжение», - рассказал друг покойного Вячеслав Фетисов.

Белоусова и Протопопов прославились в 60-е годы. На фоне давления со стороны других спортсменов пара попросила политического убежища в Швейцарии. Долгие годы фигуристы мечтали побывать на Родине, но смогли сделать это только по приглашению Фетисова.

Источник: www.starhit.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)