Ксения Быкова
Опубликовано: 18:54, 20 ноябрь 2023

"АвтоВАЗ" выплатит 60 миллиардов рублей утильсбора в 2023 году

Президент компании "АвтоВАЗ" Максим Соколов объявил о планируемых выплатах утилизационного сбора в размере 60 миллиардов рублей в бюджет в 2023 году. Ранее эти платежи осуществлялись ежеквартально, но в этом году они были перенесены на декабрь текущего года.
"АвтоВАЗ" выплатит 60 миллиардов рублей утильсбора в 2023 году


Таким образом, в следующем году "АвтоВАЗ" будет уплачивать утилизационный сбор за 4-й квартал 2022 года и 1-3 кварталы 2023 года. Соколов также отметил, что размер выплаты утилизационного сбора в будущем году будет зависеть от уровня производства и может увеличиться до 80 миллиардов рублей.

Утилизационный сбор в России был проиндексирован с 1 августа, и ставка выросла в среднем в 1,7-3,7 раза для легковых автомобилей в зависимости от объема двигателя. Однако высоко локализированные автопроизводители, заключившие специальный инвестиционный контракт (СПИК), имеют право на получение промышленных субсидий, которые считаются компенсацией утилизационного сбора, сообщает Прайм.

Источник: auto.1prime.ru

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter
Обсудить (0)