Павлова Ольга
Опубликовано: 10:05, 27 май 2025

Сыгравший султана Сулеймана в сериале «Великолепный век» актёр Халит Эргенч получил тюремный срок

Сыгравший султана Сулеймана в сериале «Великолепный век» актёр Халит Эргенч получил тюремный срок за дачу ложных показаний по делу о протестах в Стамбуле.

Сыгравший султана Сулеймана в сериале «Великолепный век» актёр Халит Эргенч получил тюремный срок

Источник изображения: pxhere

Эргенча признали виновным по делу о беспорядках в 2013 году и приговорили к двум годам и трём месяцам лишения свободы. Однако чуть позже ему сократили срок до 1 года, 10 месяцев и 15 дней, так как суд принял во внимание уважительное поведение актёра на протяжении всего судебного процесса. Эргенч свою вину не признал.

Протесты вспыхнули в турецком Стамбуле в 2013-м, после решения властей вырубить парк Гези, где планировали построить ТЦ. Город охватили акции протестов, погибло 5 человек, возбудили уголовное дело. Тогда же следствие посчитало противоречивым ответ Эргенча о том, знал ли он кого-то из скрывающихся по этому делу.

Источник: t.me

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter