На ремонт дорог в Чечне выделили 1 млрд 300 млн рублей

Согласно документу, который сегодня опубликовала "Российская газета", 558 254 000 рублей будет потрачено на строительство моста через реку Терек у села Хангиш-Юрт, еще 402 076 000 рублей пойдут на реконструкцию трассы Гудермес-Виноградное. Сумма в 122 997 980 рублей будет передана Министерству транспорта и связи Чеченской республики на реконструкцию Грозненского пассажирского предприятия ГУП "Чеченавтотранс".
Таким образом, большая чать выделенной российским бюджетом суммы в 1 млрд 304,6 млн рублей будет потрачена на реконструкцию и ремонт автодорожной сети Чеченской республики. остальные деньги будут направлены на сопутствующие затраты.
Суммы аналогичных расходов для столицы России гораздо выше. В 2012 году столичное правительство намерено вложить в развитие транспортной системы Москвы более 192 млрд рублей. Большая часть этой суммы пойдет на строительство новых станций метро. Остальное – на новые дороги, развязки и пешеходные переходы, а также камеры фото- и видеофиксации нарушений.
Важным пунктом программы развития станет внедрение интеллектуальная транспортная система (ИТС) на дорогах Москвы, которая должна будет снизить уровень пробок. Некоторые ее элементы начали работать еще в конце прошлого года. В текущем году она охватит около 70% города, а оставшуюся часть годом позже, так что в полном объеме ИТС заработает в 2013 году.
Читайте также:
Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+EnterЧитайте также: