В Польше парня могут посадить в тюрьму на 8 лет за фиктивные заказы пиццы
Недавно в Польше правоохранительные органы задержали молодого человека из Щецина, который подозревается в организации масштабной схемы по оформлению фиктивных заказов пиццы. По информации издания 24Kurier.pl, материал был переведен на русский язык порталом aif.ru.
Злоумышленник, которому грозит до восьми лет лишения свободы, регулярно оформлял крупные заказы через различные интернет-сервисы, при этом указывая чужие фамилии и адреса с условием оплаты при получении товара. Один из заказов составил более 37 тысяч злотых, что эквивалентно 8,5 тысячам евро или 823 тысячам рублей.
В большинстве случаев в качестве получателей указывались известные общественные деятели и журналисты, которые даже не догадывались о существовании подобных заказов, оформленных на их имена. Интересно, что некоторые рестораны отказывались принимать столь крупные заказы по техническим причинам.
По данным правоохранительных органов, задержанным оказался 20-летний местный житель. Суд принял решение о мере пресечения в виде ареста сроком на два месяца.
Читайте также:
