{hide}
Опубликовано: 16:41, 25 август 2026

В Японии пять человек умерли, свыше 5 тыс. попали в больницы из-за жары

На территории Японии за минувшую неделю в больницы были доставлены свыше 5 тысяч человек с тепловыми ударами. Об этом сообщается в данных, предоставленных министерством по административным делам и коммуникациям, которое отвечает за работу спасательных служб.

Согласно опубликованной информации, в период с 17 по 23 августа произошли случаи, когда пять человек не смогли справиться с последствиями жары и скончались, а 5 122 человека потребовалась медицинская помощь и госпитализация.

Наиболее высокая температура в Японии наблюдается в июле и августе. В последние недели в некоторых регионах страны термометры показывали более 40 градусов. Каждый год тепловые удары становятся причиной госпитализации десятков тысяч людей в Японии.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter