Беспилотник найден у берегов Турции
В море у побережья турецкой провинции Зонгулдак был обнаружен беспилотный летательный аппарат, принадлежность которого на данный момент не установлена, сообщает агентство IHA.
По информации агентства, рыбаки заметили дрон недалеко от порта Алаплы и незамедлительно сообщили об этом местным властям. В кратчайшие сроки к месту инцидента были направлены подразделения береговой охраны.
С целью обеспечения безопасности район порта был временно оцеплен. Обнаруженный беспилотник был уничтожен специалистами.
Напомним, что 21 августа агентство сообщало о том, что аналогичный БПЛА был найден на берегу в стамбульском районе Арнавуткёй, расположенном на побережье Черного моря. В ответ на сигнал местных рыбаков к месту происшествия прибыли спасатели, которые вызвали саперов из-за возможного наличия взрывчатых веществ. Военные провели обследование дрона и пообещали его уничтожить.
8 августа был зафиксирован случай, когда беспилотник был найден в море примерно в 500 метрах от побережья турецкой провинции Сакарья.
Также в июле этого года на побережье Стамбула были обнаружены обломки дрона-камикадзе, который нес взрывчатые вещества. Как сообщают местные СМИ, обломки были найдены в районе Карабурун.
Читайте также:
