Скончался знаменитый телеведущий и режиссёр Алексей Пиманов

С глубокой печалью сообщается о кончине Алексея Пиманова, выдающегося телеведущего, режиссёра и продюсера, который ушёл из жизни на 64-м году. Эту грустную новость озвучил «Первый канал», где Пиманов долгое время был лицом общественно-политической передачи «Человек и закон». В 2022 году ему было присвоено звание заслуженного артиста Российской Федерации.
Пиманов начал свой путь на телевидении в 1986 году, изначально работая в качестве видеоинженера и оператора. Вскоре он перешёл в редакцию общественно-политических программ Центрального телевидения Гостелерадио СССР, где стал частью значимых проектов.
За годы своей карьеры Алексей успел проявить себя в различных ролях: он был ведущим программы «Ступени», автором, ведущим и режиссёром передачи «За Кремлёвской стеной», а также директором студии «Резонанс». Кроме того, он занимался продюсированием таких программ, как «Семь дней спорта», «Футбольное обозрение», «Новости спорта» и, конечно, «Человек и закон», где он позже и сам выступал в роли ведущего.
Пиманов оставил заметный след в российском телевидении, его работы были отмечены уважением зрителей и коллег. В эти трудные часы мы вспоминаем его значимый вклад в нашу культуру и телевидение.
Читайте также: