Опубликовано: 20:15, 23 апрель 2026

Тимати отреагировал на санкции Евросоюза

Рэпер Тимати, известный также как Тимур Юнусов, выразил свое мнение по поводу включения его имени в «черный список» Евросоюза, который стал частью 20-го пакета антироссийских санкций. Комментарий артиста был опубликован в Telegram-канале Mash.

«В отличие от многих чиновников у меня нет и никогда не было западных счетов и недвижимости в ЕС. Поэтому мне — по фигу», — так прокомментировал ситуацию Тимати, подчеркивая свою независимость от западных финансовых систем.

Причиной, по которой Евросоюз принял решение о введении санкций против рэпера, стали его публичные высказывания в поддержку специальной военной операции и воссоединения Крыма с Россией, а также активное участие в предвыборной кампании президента Российской Федерации Владимира Путина.

Кроме Тимати, в санкционный список вошли такие значимые фигуры, как начальник войск радиационной, химической и биологической защиты Алексей Ртищев, директор Государственного Эрмитажа Михаил Пиотровский и первый заместитель министра культуры России Сергей Обрывалин.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter