Тело Сергея Соседова доставили в Москву
Тело музыкального критика Сергея Соседова было доставлено из Якутии в Москву в цинковом гробу. Об этом в эксклюзивной беседе с aif.ru сообщила его мама, Антонина Петровна.
Соседов отправился в Нерюнгри, чтобы возглавить жюри конкурса «Жемчужина Дальнего Востока 2026». К сожалению, в гостинице он упал с лестницы и получил тяжелую травму головы, после чего потерял сознание. Врачи не смогли его спасти. Окончательной причиной смерти стали перелом основания черепа и кровоизлияние. Сергей Соседов скончался 23 сентября 2026 года в возрасте 58 лет. Полиция признала произошедшую трагедию несчастным случаем.
«Привезли его в цинковом гробу… Прощание пройдет на Троекуровском, завтра в 11:00», - сообщила Антонина Петровна.
Похороны Соседова будут проходить на Перепечинском кладбище в Подмосковье.
«Сережа будет похоронен рядом с отцом», — добавила она.
Организацией похорон занимается ритуальная компания.
Перевозка тела на дальние расстояния, как правило, осуществляется в цинковом гробу, который также называют «груз 200». Этот контейнер представляет собой герметичный металлический ящик, который помещается в деревянный ящик или обитый тканью короб.
Читайте также:
