Путин поздравил с Днем Победы участников парада на Красной площади

Президент Российской Федерации Владимир Путин обратился к участникам парада на Красной площади, поздравив их с Днем Победы, который он охарактеризовал как священный и главный праздник страны. Ведущая онлайн-трансляцию «Газета.Ru» уже освещает это событие.
В ходе своего выступления глава государства подчеркнул, что забота о своей Родине объединяет все слои общества в России.
Парад, посвященный 81-й годовщине Победы в Великой Отечественной войне, начался на Красной площади. Как было объявлено в Кремле, Владимир Путин произнесет «очень важную» речь, которую ожидает весь мир. Однако, как пояснили в Москве, парадное шествие пройдет без военной техники, что связано с угрозами со стороны Украины. В то же время, накануне стороны конфликта согласовали трехдневное перемирие с 9 по 11 мая.
В этом году впервые парадом Победы на Красной площади командует главнокомандующий Сухопутными войсками Вооруженных Сил Российской Федерации Андрей Мордвичев. Он был назначен на эту высокую должность в мае 2025 года, сменив генерала армии Олега Салюкова, который теперь занимает пост заместителя секретаря Совета безопасности Российской Федерации.
Кроме того, ранее президент Республики Беларусь Александр Лукашенко также поздравил народ Украины с Днем Победы.
Читайте также: