В посольстве РФ сообщили об интересе словаков к российским паспортам
Граждане Словакии, ранее принявшие решение отказаться от российского гражданства, вновь проявляют интерес к возможности получения паспорта Российской Федерации. Об этом сообщают в российской дипмиссии, расположенной в Братиславе, в интервью РИА Новости.
По словам дипломатов, в посольство поступают обращения, в которых жители Словакии просят разъяснить порядок подачи необходимых документов. «В посольство поступают соответствующие обращения, в том числе с просьбами разъяснить порядок подачи документов», — уточнили представители дипмиссии.
В посольстве также пояснили, что на законодательном уровне не предусмотрено отдельной процедуры восстановления гражданства Российской Федерации. Тем не менее, граждане могут обратиться с вопросом о его получении в общем порядке, при соблюдении действующего законодательства.
Российские дипломаты выразили готовность оказать необходимое консульское содействие и разъяснить, как оформить документы для возврата гражданства, добавили в посольстве.
Читайте также:
