Турция ограничивает движение судов через Дарданеллы
Власти Турции начали вводить ограничения на проход коммерческих судов через пролив Дарданеллы в Чёрное море из-за учащающихся атак беспилотников, сообщает Bloomberg. Эти меры касаются в основном судов, направляющихся в Новороссийск.
Главное управление береговой охраны Турции уведомило несколько судов, которые следуют в Новороссийск, о том, что в данный момент оно не выдает транзитные разрешения на такие рейсы, или же требует дополнительного времени для рассмотрения заявок на проход через Дарданеллы. Данная информация была получена от собственных источников агентства Bloomberg.
Напомним, что 3 августа беспилотники атаковали сухогруз Nadezhda, который перевозил фрукты и овощи из Турции в Россию. В результате атаки на судне возник пожар, и четверо членов экипажа получили ранения, трое из которых являются гражданами Турции. Судно следовало из Самсуна в Новороссийск и подверглось атаке в 30 милях от порта назначения. Позже судно было отбуксировано в порт Новороссийска силами Военно-морского флота России.
Читайте также:
