Сенатор Грассли подал жалобу на ФБР из-за дел семьи Байдена
Американский сенатор Чак Грассли направил жалобу в Министерство юстиции США, в которой обвинил Федеральное бюро расследований (ФБР) в попытке скрыть преступления семьи экс-президента Джо Байдена. Об этом стало известно благодаря сообщению газеты The New York Post.
В совместном обращении Чак Грассли и его коллега по сенату Рон Джонсон утверждают, что ФБР неправильно классифицировало информацию, чтобы воспрепятствовать расследованию оперативной группы, занимающейся сбором компрометирующих данных о Джо Байдене и его сыне Хантере Байдене. Сенаторы считают, что ФБР намеренно назначило информации гриф секретности, чтобы ограничить доступ к ней как Конгресса, так и граждан.
В жалобе подчеркивается, что правоохранительные органы и спецслужбы могли задействовать свои ресурсы для «уменьшения значимости обвинений» в отношении семьи Байденов без должного расследования. По мнению Грассли и Джонсона, данные о семье бывшего президента США, поступающие от множества конфиденциальных источников, регулярно исключались как иностранная дезинформация.
Читайте также:
