Опубликовано: 12:58, 02 сентябрь 2026

Путин оценил танкер «Петр Столыпин» для проекта «Арктик СПГ-2»

Президент Российской Федерации Владимир Путин положительно оценил технологические характеристики строящегося танкера-газовоза «Петр Столыпин», который предназначен для проекта «Арктик СПГ-2». «Я уже говорил — не ожидал, что будет так здорово. И по технологиям, по организации», — подчеркнул глава государства во время осмотра судна.

Танкер «Петр Столыпин» представляет собой ледокольное судно класса Arc7, обладающее способностью круглогодично функционировать на Северном морском пути. Оно способно преодолевать лед толщиной более 2 метров.

Путин осмотрел танкер, посетив судоверфь «Звезда», расположенную в приморском городе Большой Камень. Президент также прибыл в Приморье для участия во Восточном экономическом форуме (ВЭФ), который проходит с 1 по 4 сентября во Владивостоке.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter