Президент Ирана Масуд Пезешкиан заявил, что не намерен встречаться с Дональдом Трампом
Президент Исламской Республики Иран Масуд Пезешкиан сообщил, что не планирует проводить встречу с американским лидером Дональдом Трампом, пока не будет восстановлено доверие между двумя государствами. Об этом он заявил в интервью корреспонденту телеканала CBS.
На вопрос журналиста о возможности приглашения Трампа в Тегеран для переговоров, Пезешкиан ответил: «Послушайте, прежде всего, вы знаете, какова ситуация в Иране. То, что они (американцы. — «Газета.Ru») сделали с нами и нашим народом, очень расстроило людей».
Иранский президент акцентировал внимание на том, что с политической точки зрения организовать встречу с Трампом крайне сложно. Он подчеркнул, что Тегеран испытывает трудности в доверии к Вашингтону, и пока этот вопрос не будет решён, переговоры на высшем уровне не состоятся.
Читайте также:
