Ушаков анонсировал переговоры Путина с зарубежными коллегами в день его рождения
Президент России Владимир Путин планирует провести ряд телефонных разговоров с зарубежными лидерами в день своего рождения, который состоится 7 октября. Об этом сообщил помощник президента Юрий Ушаков на брифинге, передает ТАСС.
«Завтра, 7 октября, как известно, день рождения президента России Владимира Владимировича Путина. И, как обычно, в этот день состоится целая серия телефонных контактов с иностранными лидерами, которые будут поздравлять нашего президента», — отметил Ушаков.
Он подчеркнул, что все разговоры будут опубликованы на сайте Кремля: «Ничего скрываться не будет», — добавил помощник главы государства.
По словам Ушакова, многие зарубежные лидеры, в том числе председатель Китайской Народной Республики Си Цзиньпин, уже направили Путину письменные поздравления.
6 октября пресс-секретарь Дмитрий Песков сообщил, что для президента в его день рождения будет важно получить поздравления от родных и близких. Он также добавил, что у Путина этот день редко проходит как полноценный праздничный.
Владимир Путин родился 7 октября 1952 года, и завтра ему исполнится 74 года. В прошлом году в свой день рождения он посетил родной Санкт-Петербург, где побывал в Петропавловском соборе в одноименной крепости, а затем председательствовал на совещании по оперативной обстановке в зоне СВО.
Читайте также:
