Опубликовано: 19:59, 01 ноябрь 2026

Россия помогает ЦАР восстанавливать армию

Российские военные специалисты оказали значительную помощь Центрально-Африканской Республике в процессе восстановления её армии. Об этом сообщил президент ЦАР Фостен-Арканж Туадера в интервью агентству ТАСС.

«Благодаря нашим российским партнерам мы смогли восстановить армию, обучить солдат для защиты территорий и границ от внешних угроз, а также вернуть полный контроль над территорией ЦАР и обеспечить безопасность», — отметил Туадера, подчеркивая важность сотрудничества с Россией.

30 октября президент России Владимир Путин провел встречу с Туадерой в Большом Кремлевском дворце. Лидер ЦАР прибыл в Москву для участия в саммите Россия — Африка, что подчеркивает растущее взаимодействие между двумя странами.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter