Опубликовано: 17:24, 19 апрель 2026

Оперштаб Краснодарского края локализовал разлив нефти в Туапсе

Специалисты успешно справились с разливом нефтепродуктов в акватории реки Туапсе, не допустив их выхода в море. Об этом информировал оперативный штаб Краснодарского края, подчеркивая, что принятые меры позволили локализовать ситуацию.

В рамках проведенных работ было установлено 750 метров боновых заграждений и пять специализированных устройств для сбора нефтепродуктов. Также была оборудована нефтеловушка, что способствовало предотвращению попадания разлива в море. «Выхода нефтепродуктов в море не допущено», — сообщили представители штаба.

Причиной разлива стали последствия пожара на морском терминале, который произошел в результате атаки беспилотников. Ранее оперштаб отметил, что пожарные успешно ликвидировали возгорание в морском порту Туапсе, в тушении которого принимали участие более 150 человек и 49 единиц техники.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter