Египет опередил Таиланд и Вьетнам по дешевизне туров «все включено» в 2026 году

По данным сервиса Onlinetours, в январе—апреле 2026 года туры с системой «все включено» в Египет оказались дешевле отдыха в странах Юго-Восточной Азии с питанием только по завтракам. Об этом сообщает РБК.
Средняя стоимость поездки в Египет по системе «все включено» на двоих составила 147,4 тыс. рублей. Для сравнения, отдых в Таиланде с завтраками обошелся в среднем в 199,5 тыс. рублей, а во Вьетнаме — в 177,5 тыс. рублей.
Аналитики объясняют разницу сезонностью. В Египте в зимний период сохраняется низкий туристический сезон, из-за чего отели снижают цены и активно развивают формат отдыха с подогреваемыми бассейнами. В Таиланде и Вьетнаме в это время фиксируется пик спроса и более высокие цены.
Средняя стоимость туров «все включено» в Турции за тот же период составила 152,1 тыс. рублей, в ОАЭ — 227,4 тыс. рублей, на Мальдивах — 586,1 тыс. рублей.
За год стоимость отдыха в Египте выросла на 4%, в Турции — на 9%. При этом в ОАЭ и на Мальдивах зафиксировано снижение цен.
Читайте также: