Опубликовано: 17:17, 20 май 2026

В Конго и Габоне «морковки» сопровождали туристов и помогали им в поездках


В африканских странах, таких как Конго и Габон, путешественники часто обращаются за помощью к местным девушкам, которых называют «морковками». Эти проводницы не только знакомят гостей с местной культурой и бытом, но и помогают в решении различных вопросов, возникающих во время поездки.

По словам тревел-блогера, который делится своими впечатлениями на Дзен-канале, за свои услуги «морковки» берут небольшую плату: один доллар за час и десять долларов за ночь. Эти помощницы играют важную роль в том, чтобы туристы могли избежать обмана на рынках и краж в клубах, тем самым гарантируя их безопасность. «Африка — не то место, где стоит рисковать из-за пары долларов», — отметил блогер, подчеркивая важность таких проводников.

Сопровождение «морковки» позволяет уладить все возникающие вопросы, так как сферы влияния в этих странах четко разделены. Никто не станет вмешиваться, если у туриста есть сопровождающая, что создает атмосферу спокойствия и предсказуемости в поездке.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter