Россиянин стал первым заболевшим вирусом в Испании
Недавняя новость из Испании шокировала общественность: россиянин стал первым зарегистрированным заболевшим опасным вирусом. Об этом информировала телеграм-канал Baza.

Согласно данным источника, мужчина, проведя время в горах Пикос-де-Эуропа, обнаружил на своем теле трех клещей. После их удаления он надеялся на благоприятный исход, однако через две недели у него поднялась температура, достигшая 40 градусов, и возникли сильные боли в теле.
При обращении в клинику врачи провели анализы и выявили серьезное воспаление в крови, что привело к госпитализации пациента и помещению его в изоляционный бокс. На следующий день врачи сообщили жене, что у её супруга есть подозрение на вирус геморрагической лихорадки Крым-Конго, который по своим последствиям сопоставим с лихорадкой Эбола. Испанские медики определили его как «нулевого пациента» в этой ситуации.
Спустя 11 часов мужчину экстренно перевезли в Барселону в специальной транспортной капсуле. В настоящее время он находится под жестким медицинским контролем и проходит дополнительные анализы для уточнения диагноза.
Ранее в генконсульстве Российской Федерации отметили, что поток туристов из России на Мальдивы остается на стабильном уровне, несмотря на сообщения о росте заболеваемости лихорадкой денге. Это заболевание передается через укусы комаров и распространено в тропических зонах. Основные симптомы включают высокую температуру, сильные головные боли, тошноту, рвоту, а также характерную сыпь.
Читайте также:
