Скончался брат Алексея Баталова и священнослужитель РПАЦ Михаил Ардов
В возрасте 88 лет скончался протопресвитер Российской православной автономной церкви (РПАЦ) Михаил Ардов. Об этом стало известно благодаря сообщениям филолога Николая Подсокорского и писательницы Нунэ Баргесян в социальных сетях.

Михаил Ардов появился на свет 21 октября 1937 года. В 1964 году он завершил обучение на факультете журналистики МГУ и в том же году принял христианское крещение. С 2020 года протопресвитер жил в пансионате для пожилых людей.
На протяжении своей жизни Ардов не раз критиковал Российскую православную церковь (РПЦ) и служил в Русской православной автономной церкви (РПАЦ). Он также оставил после себя литературное наследие, написав несколько книг, среди которых «Легендарная Ордынка», «Узелки на память», «Прописные истины» и другие.
Следует отметить, что Михаил Ардов был единоутробным братом известного советского актёра Алексея Баталова, что добавляет интересный штрих к его биографии. Уход Ардова стал значительной утратой для духовного и культурного сообщества.
Читайте также:
