{hide}
Опубликовано: 12:26, 08 август 2026

Россиянка не может вернуться домой из-за долгов за лечение в Таиланде

Россиянка, оказавшаяся в трудной ситуации после микроинсульта в Таиланде, столкнулась с серьезными финансовыми трудностями, которые мешают ей вернуться на родину. Как сообщает Mash, москвичка отправилась на отдых на Пхукет, однако из-за высокой температуры у нее резко ухудшилось самочувствие, и она впала в кому.

В больнице выяснили, что женщине необходима операция на головном мозге, стоимость которой составила пять миллионов рублей. К сожалению, у россиянки не было медицинской страховки. Посредством генерального консульства на депозит удалось внести 700 тысяч рублей, и местные специалисты приступили к лечению. Однако в процессе выявилась серьезная патология, что привело к увеличению стоимости операции до 30 миллионов рублей.

Стоит отметить, что аналогичную операцию в России москвичка могла бы получить бесплатно, но из-за накопившихся долгов за лечение ее не выпустят из страны. В настоящее время волонтеры активно собирают средства, чтобы помочь женщине.

По имеющимся данным, у туристки двое детей в возрасте шести и 12 лет. Пока она находится в Таиланде, с ними остался ее бывший супруг. Интересно, что ранее один из детей пережил серьезную травму, когда мальчик съел сыр с бактерией и провел в коме целых девять лет.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter