{hide}
Опубликовано: 11:12, 12 август 2026

Сбер поддерживает восстановление храмов в России

Сбер продолжает свою благотворительную деятельность, оказывая поддержку более 200 храмам по всей России, как сообщает пресс-служба банка.

Волонтеры Сбера активно участвуют в восстановлении и благоустройстве около 30 храмов, а также подключили 173 из них к сервисам, предназначенным для добровольных пожертвований.

Как подчеркнул первый заместитель председателя правления Сбера Александр Ведяхин, сохранение храмов является важным вкладом в защиту истории, культуры и духовных ценностей нашей страны. Он отметил: «Благодаря удобным сервисам каждый человек может внести свой вклад в сохранение объектов духовного и культурного наследия России. Когда технологии помогают человеку легко реализовать желание помогать, культура добрых дел получает новое развитие и объединяет еще больше людей».

На платформе «Волонтеры Сбера» зарегистрировано более 47 тысяч добровольцев, которые ежегодно помогают более чем 3 миллионам человек по всей стране.

В банке отметили, что цифровые сервисы Сбера делают участие в благотворительных акциях более доступным. Одним из таких сервисов является возможность найти на карте объект культурного наследия и направить добровольное пожертвование. Еще один сервис позволяет сделать пожертвование с помощью QR-кода, размещенного на территории храма.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter