{hide}
Опубликовано: 16:28, 25 август 2026

Киножурнал «Ералаш» понес убытки в 2025 году

Киножурнал «Ералаш» сообщил о значительных финансовых потерях в 2025 году, понеся убытки в размере 20 миллионов рублей при общей выручке в 43 миллиона рублей. Данная информация стала известна благодаря публикации издания Super, которое ссылается на данные сервиса Rusprofile.

За успешной работой этого проекта стоят две компании: ООО «Ералаш» и ООО «Продюсерский центр «Ералаш». Учредителями этих организаций являются сыновья Бориса Грачевского — Максим и Филипп, а также продюсер и режиссер Аркадий Григорян.

В 2025 году ООО «Ералаш» смогло заработать 32 миллиона рублей, что на 41% ниже показателя 2024 года. Убытки компании также возросли, составив 38 миллионов рублей, в то время как в прошлом году эта цифра была равна 22 миллионам.

Что касается ООО «Продюсерский центр «Ералаш», основанного в 2004 году, то его выручка снизилась на 52%, составив 11 миллионов рублей — это на 20% меньше, чем в предыдущем году. Прибыль организации уменьшилась на 20% и составила 17 миллионов рублей.

На протяжении многих лет Борис Грачевский был лицом и главной движущей силой «Ералаша». С 2002 года он занимал пост художественного руководителя проекта, управляя им более 40 лет. К сожалению, заслуженного деятеля искусств Российской Федерации не стало в 2021 году из-за осложнений, вызванных COVID-19.

Недавно наследник Грачевского инициировал судебный процесс против совладельца «Ералаша», что подчеркивает сложную ситуацию вокруг проекта.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter