Опубликовано: 19:20, 12 сентябрь 2026

Нидерландец Дмитрий Дейстер получил разрешение на проживание в России

Гражданин Нидерландов Дмитрий Дейстер получил разрешение на временное проживание в Владимирской области. Этот документ 25-летнему мужчине вручил начальник управления по вопросам миграции УМВД по региону Дмитрий Архипов, как сообщает пресс-служба ведомства.

Согласно данным УМВД, молодой человек переехал в Россию вслед за своими родителями, которые уже обосновались во Владимирской области и также получили разрешение на временное проживание.

Любовь к России к Дмитрию привила его мама Евгения. Он объяснил свое решение связать жизнь с нашей страной желанием жить и быть полезным там, где ему близки дух и мировоззрение.

Сотрудники миграционной службы оказали помощь Дмитрию с оформлением необходимых документов. Уже через год он сможет подать заявление на вид на жительство, что значительно расширит его возможности в учебе и работе, а в перспективе может привести к получению гражданства РФ. Ключевой задачей на данном этапе в ведомстве назвали освоение русского языка для полной интеграции в общество.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter