Опубликовано: 09:56, 21 сентябрь 2026

В Астрахани освятили храм Александра Невского

В Астрахани состоялся чин малого освящения храма Святого Благоверного князя Александра Невского, который провел патриарх Московский и всея Руси Кирилл. На этом важном событии присутствовал губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, который оказывал поддержку в процессе строительства.

Данный храм имеет высоту более 30 метров и вмещает около 300 прихожан. Строительство началось в преддверии 800-летия со дня рождения Александра Невского, который является небесным покровителем Сухопутных войск, морской пехоты Военно-морского флота России и дипломатической службы страны. Архитектурный стиль здания выполнен в лучших традициях древнерусского зодчества, характерного для Владимиро-Суздальской Руси XVI века.

При новом храме планируется открытие Центра по взаимодействию с Вооруженными силами и правоохранительными органами. В комплексе также будут функционировать крестильная, звонница и воскресная школа. Об этом сообщает Управление пресс-службы и информации администрации губернатора Астраханской области.

Стоит отметить, что ранее информационное агентство АБН24 сообщало о том, что явка на выборах в Астраханской области составила более 58%.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter