25 сентября православные храмы вспоминают священномученика Автонома
25 сентября в православных храмах отмечается память священномученика Автонома. В этот день верующие соблюдают традиции и следуют приметам, о чем сообщают в Общественной Службе Новостей.
Священномученик Автоном жил в IV веке на территории Италии. Он был молодым человеком, который сумел обратить в христианство множество язычников. В то время правитель Диоклетиан активно поддерживал гонения на христиан, что сделало жизнь верующих особенно сложной. Вскоре Диоклетиан приказал арестовать священномученика, однако Автоному удалось скрыться.
После этого священник продолжал активно проповедовать христианство. Христиане, которых он обратил, разрушили идольское капище, что вызвало гнев язычников. В ответ на это язычники совершили нападение на храм, в результате которого священномученик Автоном был убит.
Согласно народным приметам, 25 сентября не рекомендуется выходить на пикник в лес. Считается, что определенные вещи с изображением змеи могут принести беду. Также в этот день не следует красить и стричь волосы, а также ругать детей.
Читайте также:
