Опубликовано: 14:26, 07 октябрь 2026

В РСТ ответили на слухи о массовых отказах мужчинам заселяться в отели в Турции

Обсуждать массовые отказы одиноким мужчинам и группам мужчин в турецких отелях было бы неверно. Хотя такая практика действительно имеет место, она не является общим правилом для всей страны, заявил РИА Новости Артур Абдюханов, руководитель пресс-службы Российского союза туриндустрии (РСТ).

По его словам, в Турции существуют отдельные отели, которые отказывают в размещении одиноким мужчинам или мужским компаниям. Чаще всего данная практика наблюдается в семейных отелях, расположенных на первой береговой линии.

«При этом утверждать, что отказы имеют массовый характер, не совсем корректно», — добавил Абдюханов.

Также он отметил, что туроператоры, как правило, осведомлены о подобных ограничениях и учитывают их при бронировании.

7 октября Telegram-канал Baza сообщил о том, что ряд турецких отелей начал массово отказывать одиноким мужчинам и группам мужчин в размещении, опасаясь возможных пьяных дебошей. Авторы канала утверждают, что отельеры часто отказываются селить двух друзей в одной комнате, а одинокому путешественнику могут даже отказать в размещении в последний момент, прямо на ресепшене. 

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter