Опубликовано: 11:13, 18 октябрь 2026

В Киеве наблюдаются перебои со светом

Энергетическая инфраструктура в Киеве и его окрестностях подверглась повреждениям, что стало причиной введения экстренных отключений электричества. Об этом сообщила пресс-служба украинской компании ДТЭК в своем Telegram-канале.

В заявлении уточняется, что в Бучанском районе применяются экстренные отключения электроэнергии. В Киеве, а также в ряде других регионов Украины была объявлена воздушная тревога, предупреждающая жителей о возможной опасности.

17 октября украинский президент Владимир Зеленский сообщил, что энергетическая система страны накануне столкнулась с одним из самых мощных атак. Удары были нанесены по более чем 15 ключевым объектам электрогенерации и энергопередачи. В числе целевых объектов оказались сооружения в Киевской, Харьковской и Днепропетровской областях. По словам главы государства, самая сложная ситуация наблюдается в населённых пунктах Винница, Ровно, Славут, Житомир, Луцк, Нетешин и Шепетовка.

В компании Укрэнерго сообщили, что с 18 октября на территории страны начнут действовать графики отключений электричества. Почасовые отключения будут затрагивать все категории потребителей в ряде областей.

Следует отметить, что ранее все три киевские ТЭЦ прекратили производство электроэнергии.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter