Опубликовано: 12:40, 18 октябрь 2026

Открыта горячая линия прокуратуры Ленобласти по атакам БПЛА

Прокуратура Ленинградской области запустила горячую линию для жителей региона в ответ на недавние атаки украинских беспилотных летательных аппаратов (БПЛА). Об этом сообщила пресс-служба надзорного ведомства в канале мессенджера «Макс».

«Горячая линия для граждан функционирует по номеру: 429-77-55», — указано в официальном заявлении.

В документе отмечается, что сотрудники прокуратуры региона обеспечивают контроль за соблюдением прав граждан. При этом прокуроры как городов, так и районов ведут наблюдение за ситуацией непосредственно на местах инцидентов.

«Обеспечено взаимодействие со всеми ведомствами», — добавили в пресс-службе прокуратуры.

В ночь на 18 октября Санкт-Петербург и Ленинградская область стали объектом массированной атаки БПЛА. По последним данным, силы противовоздушной обороны смогли сбить 145 беспилотников. Губернатор Ленинградской области Александр Дрозденко сообщил, что во Всеволожском районе фрагменты дронов упали на жилой дом, что привело к возгоранию. В результате инцидента пострадали четыре человека: женщина и трое детей были госпитализированы с симптомами отравления угарным газом. Также зафиксированы пожары в двух домах в садовых некоммерческих товариществах «Темп» и «Восход-2», а в Новоселье повреждено 55 автомобилей.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter