Опубликовано: 11:50, 18 июнь 2026

ОНФ: Тыва стала самым закредитованным регионом РФ

Тыва возглавила антирейтинг самых закредитованных регионов РФ – 89% от полученного за год дохода. Средний долг составил 1,3 млн рублей. Отчет за первый квартал подготовили специалисты ОНФ (Народный фронт). При составлении использованы данные Банка России.

Второе место занимает Калмыкия – 66% и 972 тыс. рублей. Тройку замыкает Удмуртия – 42% и 679 тыс. рублей. Следом разместилась Башкирия – 40% и 613 тыс. рублей. Последней в пятерке оказалась Астраханская область – 39% и 526 тыс. рублей.

Наиболее благоприятная обстановка наблюдается в Москве. В среднем жители должны 708 тыс. рублей. Закредитованность достигает 16%. В Чукотском округе показатели доведены до 16% и 942 тыс. рублей, в Дагестане – 10% и 236 тыс. рублей, в Чечне – 9% и 252 тыс. рублей. В самом конце списка находится Ингушетия – 8% и 168 тыс. рублей.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter