В Иркутской области ребенка унесло течением во время сплава
В Иркутской области во время массового сплава на рафтах четырехлетнего мальчика унесло сильным течением. Об этом сообщает издание Life, ссылаясь на Telegram-канал SHOT.

По информации, группа из 49 человек, среди которых находились 23 ребенка, сплавлялась по реке Иркут в Шелеховском районе. В ходе остановки на песчаном берегу одного из островов, четырехлетний ребенок оказался в воде и был унесен течением. В данный момент поисковые работы продолжаются, в них участвуют спасатели и волонтеры. По сообщениям, в ближайшее время поиски могут быть временно приостановлены из-за наступления ночи.
Согласно предварительным данным, группа приобрела услуги по сплаву на рафтах с профессиональным инструктором. Продолжительность маршрута составила девять часов, а стоимость участия для одного человека может достигать 10 тысяч рублей. При этом, как отмечает канал, часто к таким сплавам не допускаются дети младше 10 лет.
В то же время, накануне в Тюмени произошел другой трагический инцидент: 22-летний молодой человек утонул, пытаясь спасти свою девушку, которая прыгнула в реку после ссоры. Инцидент произошел на мосту Влюбленных 22 июня, когда пара поссорилась. Девушку удалось спасти, однако юноша пропал под водой.
Читайте также:
