Шахтер из Кузбасса застрял в Таиланде после череды несчастных случаев
Шахтер из Кузбасса не может вернуться на родину после короткой поездки в Таиланд. 48-летний россиянин отправился в Паттайю в конце июня, однако по истечении пяти дней его возвращение затянулось, сообщает канал Baza.
Согласно информации, в день своего вылета домой мужчина не явился на рейс. Когда его стали искать, он сообщил, что считает Таиланд своим домом. На следующий день россиянин обратился к семье с просьбой приобрести билет на обратный рейс.
«Он рассказал, что забаррикадировался в гостиничном номере, опасаясь тайской полиции, и настаивал на прямом рейсе бизнес-классом», — передает публикация.
Однако, узнав стоимость билета, составляющего около 173 тысяч рублей, мужчина решил не возвращаться. Вскоре после этого у него возникли серьезные проблемы: его задерживала полиция за неоплаченный счет в ресторане, а также у него были украдены документы и деньги.
Последний раз семья общалась с мужчиной 2 июля. В ходе разговора его мать перевела немного денег прохожим, чтобы сын мог остановиться в местной гостинице. Кроме того, россиянин должен был обратиться в консульство России, но так и не сделал этого.
Читайте также:
