Опубликовано: 11:10, 11 июль 2026

В Берлине мужчина захватил женщину в заложники в супермаркете

На юге Берлина произошел инцидент, в ходе которого мужчина захватил женщину в качестве заложницы в супермаркете. Об этом сообщает издание Der Spiegel, ссылаясь на информацию от местных полицейских.

Согласно данным журналистов, захват произошел вечером в пятницу, 10 июля. Супермаркет, где разворачиваются события, находится в районе Мариенфельде, на улице Хильдбургхаузерштрассе. Представители берлинской полиции сообщили, что операция по освобождению заложницы продолжается, и правоохранительные органы постоянно поддерживают связь с мужчиной, ведя переговоры о ее спасении. Причины его действий пока остаются неизвестными.

По информации Der Spiegel, территория вокруг супермаркета была оцеплена, на место происшествия прибыли спецподразделения, а также множество полицейских и машин скорой помощи.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter