Домработница получила два года за кражу 25 млн рублей в Петербурге
В Санкт-Петербурге домработнице вынесли приговор, заключив её на два года в колонию за кражу значительной суммы — 25 миллионов рублей, которую она похитила из квартиры на Смоленской улице. Об этом сообщили в городской прокуратуре.
Согласно информации надзорного ведомства, 49-летняя женщина была признана виновной в краже в особо крупном размере с незаконным проникновением в жилище. Она долгое время работала домработницей у потерпевшей и была в курсе, что семья планирует ненадолго покинуть город.
В период с 30 апреля по 7 мая 2025 года женщина воспользовалась ситуацией и проникла в квартиру, забрав деньги, которые хранились в коробке на балконе. Когда хозяйка квартиры вернулась из поездки, она обнаружила пропажу и сразу же обратилась в полицию.
За время своего отсутствия женщина успела потратить 2 миллиона рублей, в то время как оставшиеся 23 миллиона были обнаружены и изъяты в ходе оперативно-розыскных мероприятий. Часть похищенных средств была найдена в доме осужденной, остальные — в квартире её родственницы.
Суд признал домработницу виновной и лишил свободы на два года. Кроме того, суд удовлетворил иск потерпевшей стороны, взыскал с фигурантки около 2 миллионов рублей в качестве компенсации ущерба.
Читайте также:
