{hide}
Опубликовано: 12:18, 26 август 2026

Сход оползня произошел на границе Китая и Непала

На границе Китая и Непала, в уезде Гьиронг, произошел оползень. Как сообщает китайское агентство Xinhua, в результате этого происшествия несколько человек пропали без вести.

Стихийное бедствие привело к закрытию автомобильных дорог, ведущих к пограничному переходу Гьиронг (Порт Гьиронг) с китайской стороны. Кроме того, в этом районе отсутствуют связь и электроснабжение.

Порт Гьиронг представляет собой важный пограничный переход между Тибетским автономным районом Китая и Непалом.

Стоит отметить, что в конце июля в результате оползня в Пэншуй-Мяо-Туцзяском автономном уезде города Чунцин на юго-западе Китая произошло трагическое событие, где 11 человек не выжили, а еще 50 пропали без вести. Более 1,1 тысячи местных жителей были эвакуированы в безопасные зоны.

В связи с инцидентом была временно прекращена подача воды, электроэнергии и газа в радиусе 1 км от пострадавшего района. Спасательная операция сталкивается с трудностями из-за большого объема обрушившихся пород, ограниченных условий для работы и нестабильности склонов.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter