Опубликовано: 11:58, 01 май 2026

Google внедрит в Android Auto функцию отключения будильник с экрана авто

Google собирается упростить жизнь водителям, использующим Android Auto. После обновления им станет доступна функция, позволяющая отложить или полностью отключить будильник с экрана авто.

Сейчас при срабатывании будильника водитель должен отвлекаться на телефон. Отключить сигнал можно с подключенных к системе часов. Подобные действия во время движения опасны. В обновлении 16.8.161804 разработчик исправить недочет.

В Android Auto появятся две кнопки - Snooze и Stop. Отображаться они будут в панели уведомлений и во всплывающем окне. Дата появления функции для массового использования неизвестна, но пользователи рады, что приложение станет удобнее. Не исключено, что в новой версии появятся элементы для управления климатом машины.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter