Опубликовано: 15:12, 24 сентябрь 2026

Эксперт по кибербезопасности Горелкин дал советы по установке приложений

В ходе программы «Доброе утро» на Первом канале специалист в области кибербезопасности Алексей Горелкин поделился важными рекомендациями по установке бесплатных мобильных приложений. Он отметил, что при загрузке приложения необходимо тщательно проверять его разработчика и изучать запрашиваемые им разрешения. Об этом сообщает 1tv.ru.

Горелкин советует перед тем, как скачать приложение, ознакомиться с отзывами о разработчике в магазине приложений. Он также подчеркивает, что более безопасным выбором является загрузка программ непосредственно с официальных сайтов компаний.

Кроме того, эксперт рекомендует обратить особое внимание на разрешения, которые приложение запрашивает после установки, а также на документы, с которыми предлагает согласиться разработчик.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter