Опубликовано: 14:00, 16 июнь 2026

Стартовали продажи Sollers SF5

Группа «Соллерс» объявила о начале продаж нового семейства легких коммерческих автомобилей Sollers SF5. Стоимость моделей начинается от 3,27 млн рублей. В линейку вошли цельнометаллические фургоны, пассажирские автобусы, грузопассажирские модификации, а также грузовые и специальные версии.

Как сообщили в компании, автомобили с автоматической коробкой передач стоят на 150 тыс. рублей дороже базовых исполнений.

Фургоны предлагаются в нескольких вариантах длины кузова и высоты крыши. Покупателям доступны модификации с односкатной и двускатной ошиновкой задней оси. В версии с кузовом объемом 12,7 кубометра задние двери открываются на угол до 270 градусов.

Пассажирские автобусы рассчитаны на перевозку до 15 человек. Для пассажиров предусмотрены кресла с регулировкой спинки и подлокотниками, а также отдельная климатическая система с кондиционером и дополнительным отопителем.

Грузопассажирские варианты вмещают до семи человек. В модельном ряду есть исполнения с фиксированной перегородкой грузового отсека и версии с изменяемым соотношением пространства для пассажиров и груза. Максимальный полезный объем достигает 8,3 кубометра.

На базе шасси выпускаются бортовые автомобили, промтоварные и изотермические фургоны объемом до 17,5 кубометра, рассчитанные на перевозку до восьми европалет. Кроме того, платформа подходит для создания машин скорой помощи, инкассаторских автомобилей и автодомов.

Все представители семейства оснащаются локализованным дизельным мотором объемом 2,7 литра мощностью 150 лошадиных сил стандарта Евро-5. В качестве трансмиссии доступны шестиступенчатая механическая коробка передач или шестидиапазонный автомат.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter