Опубликовано: 14:48, 06 февраль 2024

В Саудовской Аравии пополнили флотилию полицейских авто Lucid Air

Министерство внутренних дел Саудовской Аравии опубликовало фотографии электрокара Lucid Air, который станет частью полицейской флотилии. Электромобиль оснащен сиреной на крыше и также имеет специальный дрон для патрулирования недоступных локаций.


Электрокар Lucid Air будет представлен широкой общественности на Всемирной выставке в феврале текущего года. Его кузов выполнен в черно-белой цветовой гамме с наклейками «Полиция» и «911». Хотя детали комплектации пока не разглашаются, судя по дизайну колес, это базовая версия Lucid Air Pure.

Lucid Air известен своей мощностью и эффективностью. Его заднеприводная комплектация (RWD) обладает 430 л.с. и способна разгоняться до 100 км/ч всего за 4,7 секунды. Запас хода составляет около 660 км, что более чем достаточно для длительных патрулей.

Читайте также:

Ctrl
Enter
Заметили ошЫбку
Выделите текст и нажмите Ctrl+Enter